議員紹介

2017年8月3日

議員紹介

市議会議員名簿一覧表

正・副議長:各委員会一覧

議席図

       
局長 議長
       
 
    理事者席   演壇   理事者席    
 
書記席

 

4番
長内秀樹2
長内 秀樹

 

3番福士 稔2 福士  稔

      質問席      

2番工藤秀一2 工藤 秀一

  1番
工藤貴弘2 
工藤 貴弘
 誠心会 誠心会       誠心会  誠心会
 

 12番大川 登2 大川  登

 

11番
桑田公憲2
桑田 公憲

 

10番
原田 淳
原田  淳

 

9番
石田昭弘2
石田 昭弘

 

8番
山田忠利2
山田 忠利

 

7番佐藤 寛2 佐藤  寛

 

6番佐藤 保2 佐藤  保

 

5番山口金光2  山口 金光

 活政会 誠心会   新風の会  新風の会 誠心会

 活政会

誠心会

 一心会

 
議場入口  20番
齋藤英仁2
齋藤 英仁
   19番佐藤 雄2 佐藤  雄   18番
田中友彦2
田中 友彦
  17番
齋藤律子2
齋藤 律子
   16番齋藤政子2 齋藤 政子  

15番工藤竹雄2 工藤 竹雄 

   14番西清仁2 葛西 清仁  

13番小野敬子2 小野 敬子 

議場入口
 一心会  活政会

共産党

活政会 

 

 誠心会

 活政会


傍聴席入口       記者席8       傍聴席入口
傍聴席34

 

議員一覧

平川市議会議員の顔ぶれ(敬称略)

(任期満了日:平成31年7月31日)

 



-議長- -副議長-
齋藤政子  議席
番号
16
ふり
がな
氏名
さいとう まさこ
齋 藤 政 子
行政区  尾崎
所属
会派
活政会 
常任
委員会
 教育民生
議席図へ戻る
桑田公憲  議席
番号
11
ふり
がな
氏名
 くわた きみのり
桑 田 公 憲
行政区  唐竹
所属
会派
誠心会 
常任
委員会
 総務企画
議席図へ戻る


-議員-
(議席番号順)
 
工藤貴弘 議席
番号
1
ふり
がな
氏名
 くどう たかひろ
工 藤 貴 弘
行政区 柏木町 
所属
会派
誠心会
常任
委員会
 ○ 教育民生
議席図へ戻る
工藤秀一 議席
番号
2
ふり
がな
氏名
 くどう ひでいち
工 藤 秀 一
行政区  古懸
所属
会派
誠心会
常任
委員会
 建設経済
議席図へ戻る
   
福士 稔 議席
番号
3
ふり
がな
氏名
ふくし みのる
福 士   稔
行政区  広船
所属
会派
 誠心会
常任
委員会
 ◎ 総務企画
議席図へ戻る
長内秀樹 議席
番号
4
ふり
がな
氏名
おさない ひでき
長 内 秀 樹
行政区  尾上
所属
会派
 誠心会
常任
委員会
 ◎ 教育民生
議席図へ戻る
   
山口金光 議席
番号
5
ふり
がな
氏名

 やまぐち かねみつ

 山 口 金 光
行政区 上猿賀 
所属
会派
 一心会
常任
委員会
総務企画 
議席図へ戻る
佐藤 保 議席
番号
ふり
がな
氏名
さとう たもつ
 佐 藤   保 
行政区 金屋 
所属
会派
 誠心会
常任
委員会
 建設経済
議席図へ戻る
   
佐藤 寛 議席
番号
7
ふり
がな
氏名
さとう ひろし
佐 藤   寛
行政区  新屋
所属
会派
活政会
常任
委員会
 建設経済
議席図へ戻る
山田忠利.jpg 議席
番号
8
ふり
がな
氏名
やまだ ただとし
山 田 忠 利
行政区 川向 
所属
会派
 誠心会
常任
委員会
 建設経済
議席図へ戻る
   
石田昭弘 議席
番号
9
ふり
がな
氏名
 いした あきひろ
石 田 昭 弘
行政区  上猿賀
所属
会派
 新風の会
常任
委員会
 総務企画
議席図へ戻る
原田 淳1 議席
番号
10
ふり
がな
氏名
 はらた あつし
原 田   淳
行政区  沖館
所属
会派
新風の会 
常任
委員会
◎ 建設経済
議席図へ戻る
   
大川 登1 議席
番号
12
ふり
がな
氏名
 おおかわ のぼる
大 川   登
行政区 大光寺 
所属
会派
 活政会
常任
委員会
 ○ 総務企画
議席図へ戻る
 小野敬子 議席
番号
13
ふり
がな
氏名
 おの けいこ
小 野 敬 子
行政区 新屋 
所属
会派
 活政会
常任
委員会
 ○ 建設経済
議席図へ戻る
   
西清仁 議席
番号
14
ふり
がな
氏名
 かさい きよひと
葛 西 清 仁
行政区  本町
所属
会派
誠心会 
常任
委員会
 総務企画
議席図へ戻る
工藤竹雄 議席
番号
15
ふり
がな
氏名
 くどう たけお
工 藤 竹 雄
行政区  八幡崎
所属
会派
常任
委員会
 建設経済
議席図へ戻る
   
齋藤律子 議席
番号
17
ふり
がな
氏名
さいとう りつこ 
齋 藤 律 子
行政区  蒲田
所属
会派
常任
委員会
 教育民生
議席図へ戻る
田中友彦 議席
番号
18
ふり
がな
氏名
たなか ともひこ 
田 中 友 彦
行政区  沖館
所属
会派
活政会
常任
委員会
総務企画
議席図へ戻る
   
佐藤 雄 議席
番号
19 
ふり
がな
氏名
 さとう たけし
 佐 藤  雄
行政区 南田中
所属
会派
常任
委員会
 教育民生
議席図へ戻る
齋藤英仁 議席
番号
20
ふり
がな
氏名
さいとう ひでひと
齋 藤 英 仁
行政区  蒲田
所属
会派
 一心会
常任
委員会
 教育民生
議席図へ戻る
   
  (◎は常任委員会委員長、○は副委員長)
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe Readerが必要です。Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先から無料ダウンロードしてください。